Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
Dim. h: 40 & 56 cm
SKU: 0202210047.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 80 / 100

  • #619
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux personnages . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #125

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #192
    Léon Dansaert
    Period: 1830 - 1909

    “Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #665

    Een geelgouden hangertje bezet met een kleine rode kleursteen.

    Un pendentif en or jaune serti d'une petite pierre de couleur rouge.
    Dim. 2,2 g
    Estimate: € 55 / 65
  • #478
    Losson

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #627

    “Stamhoofd op paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Chef à cheval . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #381
    Bradford Exchange.

    Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.
    Dim. Ø 21,6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00