• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
Dim. h: 40 & 56 cm
SKU: 0202210047.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 80 / 100

  • #682

    Le retour d'Egypte. Une gravure ancienne. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #563

    “Rokende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Smoking man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 50
  • #403

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382
    Gustave Camus
    Period: 1914 - 1984

    “La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 208 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #92
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #406

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Dim. 213 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #609
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #474
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #151

    Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #193

    Ange au tambour . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00