Other lots in this auction
-
#597Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.
Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#332Kurt PeiserPeriod: 1887-1962“Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#4751 gouden munt van 4 Dukaten. Au 986/1000. Oostenrijk-Hongarije, 1915. Recto Franz-Josef, verso dubbelhoofdige adelaar.
"1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."No longer availableDim. 13,96 gEstimate: € 700 / 800 -
#572Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.
Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 148 cmEstimate: € 200 / 240 -
#26Harry“Clown en vrouwen”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 11-95.
”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.No longer availableDim. 45 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#6802 sterling zilveren munten “Moneda Commemorativa”. Cuba 1975, 5 en 10 Pesos. In plastic.
2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.No longer availableDim. ca 40 gEstimate: € 25 / 30 -
#70Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.
Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#632Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.
Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#687Ronde wijnkoeler van gedreven rood koper in Vlaamse renaissancestijl.
Rafraîchissoir à vin rond en cuivre rouge entraîné de style Renaissance flamande.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 30 / 60 -
#124Herbert Roé“Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.
Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.No longer availableDim. 44 x 35 cmEstimate: € 200 / 240 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#372Een reeks van vier etsen. Allen gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op 200 exemplaren buiten de plaat.
Une série de quatre gravures. Toutes signées Picasso et numérotées sur 200 exemplaires hors planche.No longer availableDim. 25,5 x 19 cmEstimate: € 200 / 240

