Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
Dim. h: 40 & 56 cm
SKU: 0202210047.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 80 / 100

  • #224
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #458

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #578

    Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #352

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé illisiblement en bas à gauche.
    Dim. 24 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #121

    Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.
    Estimate: € 150 / 160
  • #54

    Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.

    Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    “Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.

    Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Dim. Ø: 8 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor floral bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une pierre de lune taille briolette de 5 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #133

    Een paar vijfarmige kandelaars in de vorm van bloemenranken, gedragen door putti en met een porseleinen plaquette in de basis. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une paire de bougeoirs à cinq bras en forme de vrilles de fleurs, portés par des putti et avec une plaque de porcelaine dans la base. Montés à l'électricité.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00