Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
Dim. h: 40 & 56 cm
SKU: 0202210047.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 80 / 100

  • #594

    Een paar Perzische taferelen op papier met tekst op de achterkant.

    Paire de dessins persans sur papier avec texte au verso.
    Dim. 19 x 10 & 15 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258
    Val St. Lambert

    Een vaas van groen gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase de cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #680

    2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.
    Dim. ca 40 g
    Estimate: € 25 / 30
  • #313

    Een lot boeken en kunstuitgaven: - “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006. - “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes. - “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes. - “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York. - “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes. - “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)

    De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)
    Estimate: € 30 / 50
  • #156

    Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #415

    1 paire de boutons de manchette en or jaune 18 kt avec pièces de monnaie Baudouin I . Au 900/1000. Belgique 1965. Au cas.
    Dim. 34,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #500

    1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #180

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #593

    Een balustervaas van Nankin-aardewerk, versierd met messingen monturen.

    Un vase balustre en poterie de Nankin, décoré de cadres en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #61

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #447

    Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.

    Un lot de trois pichets en terre cuite différents.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00