Een kinderbedje van witgelakt metaal.

Lit d’enfant en métal laqué blanc.
Dim. l: 74 cm
SKU: 0803160825.
Category: varia.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #825
Estimate: € 20 / 30

  • #325

    Lot varié comprenant des objets en argent, métal argenté, bronze, cuivre et ivoire dont un camée, des épingles, des pendentifs, des broches etc.
    Estimate: € 80 / 120

  • #239

    “L’alchimiste dans son atelier”. Huile sur toile. Monogrammé D.F.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440
    La Croix Callaghan en Sabatini

    Vaporisateur de parfum de 75 ml et deux vaporisateurs d’eau de parfum de 50 et 60 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #276

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 225 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #222
    Val St. Lambert

    Suite de cinq verres en cristal incolore, décorés d’une bordure dorée.
    Dim. H 11cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #667

    Théière chinoise en bronze argenté décorée de carpes et les 8 signes auspicieux.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #282
    Frans Masereel

    “Anvers”. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #809

    Drie oude caféreclames, omstreeks 1900.

    Trois anciennes publicités de café. Vers 1900.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #243
    Jane Le Soudier
    Period: 1885-1976

    “Bouc et chien se reposant”. Groupe en bronze à deux couleurs de patine. Signé. Sur socle en marbre noir.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • #369
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Drève”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 103 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #528

    Netsuké en ivoire sculpté représentant un fable. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #338
    Val St. Lambert

    Lot de huit verres en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #316

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 356 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00