Une chaise pour enfant à siège en osier sur des pieds hauts et un repose-pieds en bois avec des pieds en volute.
Online only
SKU: 3001230131.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #131
Estimate: € 20 / 30

  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #228

    “Een meerkleurig porseleinen Madonnabeeld. Vermoedelijk Italiaans werk. Gaaf.

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #180
    Henri Geertsen
    Period: 1892-1969

    “Stadszicht met kerk”. Gravure. Gesigneerd en E.A..

    "Vue sur la ville avec église". Gravure. Signée et EA.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #23
    A. Camos, Valauris

    Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un poisson. Un cheveu.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #239
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #114

    lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.

    lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #138

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Online only
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #79

    Een aardewerken koets met boerenpaar.

    Un carrosse en faïence avec un couple de paysans.
    Online only
    Dim. h 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #245

    Een lijst met zes oosterse figuren op zijde.

    Un cadre avec six figures orientales sur soie.
    Online only
    Dim. (10 x 7 cm) x 6 totaal: 23 x 72 cm
    Estimate: € 20 / 40

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00