Een klein bankje van gebeeldhouwd eikenhout met getorste pootjes.SSlijtage aan een hoekje.

Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.
Online only
Dim. 19 x 29 x 20 cm
SKU: 1412200050.
Category: Meubel.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #50
Estimate: € 15 / 25

  • #198

    Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.
    Online only
    Dim. 127 x 113 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #254

    Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23
    Online only
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194

    Een laag gebeitst houten tafeltje.

    Une table basse en bois teinté.
    Online only
    Dim. 33 x 54 x 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #195

    Een klein vierkant houten bijzettafeltje.

    Une petite table de bout carrée en bois.
    Online only
    Dim. 43 x 32 x 35 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #257

    Une tablette de table ronde, décorée d'un décor floral multicolore sur fond noir, finie avec des décorations dorées.
    Online only
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #93
    Corby Statesman

    Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.

    Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Un plateau en bois de noyer. Nous ajoutons un pied pliant en bois et en laiton.
    Online only
    Dim. 74 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #259

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #196

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #175

    “Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.

    Aquarelle.
    Online only
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #222

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #10

    Twee paternosters en een gebeeldhouwde Christus.

    Deux chapelets et un Christ sculpté.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #179
    Jules Van Ael

    “Paysage Fermier” & “Paysage de prairie”. Deux eaux-fortes, signées hors planche. Nous ajoutons une lithographie: “ Zoete Vaart”.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #291
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178

    “J W N E”. Het laatste beschadigd.

    “Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • Een glazen wijnkoeler met koord.

    Online only
    Dim. h: 28 cm
  • #20

    Een lot varia, overwegend van aardewerk. Vazen, beeldjes enz.

    Un grand nombre d'objets divers, principalement en faïence. Vases, figurines, etc.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #177
    De Bas

    “Petit chemin forestier”. Une épreuve d’artiste, signée hors planche.
    Online only
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #269

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64

    Lot Afrikaanse maskers e.d. Overwegend gebeeldhouwd hout.

    Lot de masques africains, etc. Bois principalement sculpté.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #267

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Online only
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #244

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00