Een klein mahoniehouten koffertje met koperen handvat en sleutelplaatje.

Coffret en bois d’acajou cendré. Poignée et cache serrure en cuivre.
Dim. 11,5 x 27,5 x 19,5 cm
SKU: 2710150421.
Category: Hout.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #421
Estimate: € 40 / 60

  • #405

    Petit miroir à cadre doré de style Louis XV, ainsi qu’un autre de style Georgian.
    Dim. H. 64 -
    Estimate: € 40 / 50
  • #658

    Statuette d’ancêtre tibétaine et un sage chinois en bois polychrome. XIXe siècle.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281

    Een houten wandelstok met ivoren inlegwerk en handvat.

    Canne en bois incrusté d’ivoire et à manche en ivoire
    Estimate: € 40 / 50
  • #19

    Pendule en laiton et fer forgé. Cadran émaillé blanc aux chiffres romaines. Surmontée d’un coq et deux pigeons en cuivre. Avec poids (aiguille des heures à réparer). Première partie du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 150
  • #538

    Een Afrikaans houten beeld. Songye.

    Sculpture en bois africaine. Songye.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 160

  • #557
    Avi Kenan

    “Taureau attaquant”. Sculpture en bronze à patine bicolore. Signée et numérotée 12/25.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #619

    “Marine au navires de guerre”. Huile sur toile. D’après l’Ecole Hollandaise. Signature apocryphe.
    Dim. 88 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 2400
  • #543

    Een lot Boeddha’s in diverse uitvoeringen.

    Lot de Bouddha divers.
    Estimate: € 30 / 50
  • #425

    Twee gravures met romantische voorstellingen. Naar François Boucher.

    Deux gravures à représentations romantiques d’après François Boucher.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    Een schotel van celadonkleurig porselein met een reliëfdecor op de vleugel.

    Plat en porcelaine céladon à décor en relief sur l’aile.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #351

    Pique-fleurs en verre brun à monture argenté et un vase en porcelaine à décor de fleurs stylisées. Epoque art déco.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Bracelet en or jaune tissé 18 ct.
    Dim. 28,12 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #646

    Vitrine en bois de placage décoré de un vasque aux fleurs et un papillon marquetés. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #292
    Piet Gillis
    Period: 1887 - 1965

    “Berger et ses moutons”. Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 70 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #179
    Jules Vilain

    “Vue des quais à Honfleur”. Huile sur toile. Signé et datée 1947.
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Quatre carreaux en Delft bleu et blanc aux bordures manganèses. XIXe siècle.
    Estimate: € 45 / 65

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00