Gallé

Petit vase en verre multicolore à décor de végétaux gravé à l'acide. Marqué. Dégât vers le haut.
Online only
Dim. h: 10,5 cm
SKU: 2305220015.
Category: Glaswerk.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #15
Estimate: € 40 / 50

  • #221

    Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.
    Online only
    Dim. h: 25, 26 & 81 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #55

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272

    Lot de verrerie incolore, composé de douze petits bols et de douze soucoupes, d'un plus grand bol et d'un grand plat.
    Online only
    Dim. Ø: 12 - 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119

    Quatre bougeoirs en verre vénitien à inclusions d'or. Une avec une fissure dans la base et une avec une fissure dans le bord supérieur.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #148

    Een groen glazen vaas met bladerdecor in reliëf.

    Vase en verre vert à feuillage en relief.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #208

    Een paar reproducties met zichten op Mechelen.

    Une paire de reproductions avec des vues de Malines.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #92

    Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.

    Une cheminée en métal argenté. Sur piles.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #20

    Twee groepen van meerkleurig porselein, bestaande uit een XVIIe eeuws koppel en een vrouw met schaapje. Bijgevoegd een biscuit groep van een koppel met schaapje met Limogesmerk.

    Deux groupes en porcelaine polychrome, composés d'un couple du 17ème siècle et d'une femme avec un mouton. Ainsi qu’un groupe en biscuit d'un couple au mouton avec marque de Limoges.
    Online only
    Dim. h: 16, 23 & 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #21

    Lot de publicités, composé d'un miroir Miller, d'un miroir tabac Nybro's et d'une horloge Carlsberg.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #120

    “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte la signature.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #59

    « Cabane dans un paysage de montagne ». Huile sur toile. Dégâts à la peinture.
    Online only
    Dim. 69 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #191

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #114

    Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.

    Quelques reproductions d'après des dessins de M.I. Hummel.
    Online only
    Dim. 26 x 20 & 28 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #201

    Een gesneden eikenhouten Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en chêne sculpté.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00