#164
Lot d’estampes et de gravures:- “Nid d’oiseaux”. Sérigraphie. Signée I.W. Van Delden.- “La mort de Marie”. Reproduction d’une gravure par Rembrandt.- Albert Dacaris (1901-1988) “Avant lettre”. Gravure. Signée et numérotée 38/100 hors planche.- Christophe Plantin. “Le Bonheur de ce Monde, Sonnet”. Marque en relief du musée.- Deux aquarelles représentant des poupées wayang. Signées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 70 / 120 -
#269
Een paar balustervazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 20 / 40 -
#31
No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#179Teurelinckx
#221Robert Van de VeldePeriod: 1895-1978
“Mère et enfant”. Fusain sur papier à fond doré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#274
Twee scheepsmaquettes, waarbij een motorboot en een zeilboot.
No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#7
Een fijn geknoopt Oosters wollen karpetje.
Une carpette d’Orient en laine nouée main.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 150 x 100 cmEstimate: € 40 / 60 -
#272
“Windhond”. Een groepje van aardewerk.
No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#293Swarovski
Een lot van vijf hangertjes en een armband. In originele etuis.
No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 120 / 150 -
#37Goldimari
Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#143
No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
#57Goldimari
No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30