#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#246Piet JacobsPeriod: °1934“Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
No longer availableOnline onlyDim. 25 x 18 cmEstimate: € 10 / 15 -
#285Een spiegel in verguld en deels groengepatineerde houten lijst.
No longer availableOnline onlyDim. 104 x 71 cmEstimate: € 60 / 80 -
#54M. HohnerEen ‘Chromonica II’ mondharmonica in origineel etui.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
#169Alex HuybrechtsEen paar litho’s getekend buiten de plaat.
No longer availableOnline onlyDim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#195Vier gravures:-Jean Cambresin. “Rue Hors Château”. Ingekleurd en gesigneerd buiten de plaat.- “The Pulpit in the Church of St. Gudule, Brussels”. P. Dagobert naar Borremans.We voegen er een gravure met zicht op de Lesse en een ingekleurde gravure met een zicht te Luik aan toe
Quatre gravures:-Jean Cambresin. “Rue Hors Château”. Colorée et signée hors planche.- “The Pulpit in the Church of St. Gudule, Brussels”. P. Dagobert d’après Borremans.Nous y joignons une gravure représentant la Lesse et une gravure colorée de Liège.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150 -
“Le petit escroc”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 45 cmEstimate: € 80 / 120