Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
Online only
Dim. h: 42 cm
SKU: 1212220244.
Categories: curiosa, Koper, varia.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #244
Estimate: € 60 / 80

  • #78

    Een Arabisch theekannetje van messing met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en laiton à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #148

    Lot en laiton, composé d'un bol à pain, d'un samovar et de trois bougeoirs dont deux forment une paire.
    Online only
    Dim. h: 17 & 33 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Un lot de laiton, composé de deux lampes à huile et de huit bougeoirs, dont trois paires.
    Online only
    Dim. h: 19 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #19

    Een antieke Jemenitisch-Joodse waterkruik van messing.

    Un ancien pichet à eau juif yéménite en laiton.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32

    Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.

    Une paire de chenets en laiton de style rococo.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234

    Une statue en cuivre en forme de cerf, montée sur une épave. Sri Lanka.
    Online only
    Dim. h: 13 cm (hertje)
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Een messingen vide-poche in de vorm van een zwaan.

    Une vide-poche en laiton en forme de cygne.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #224

    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #30

    Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.

    Un vase décoratif en verre bleu avec des lignes blanches.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #110
    Val St. Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 14 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #40

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Online only
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287
    Lladro

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #260

    Een Imari dekselvaas. Randschade in ronding onder deksel.

    Un vase à couvercle Imari.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #270

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Online only
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00