#64
Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.
Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H.87 cmEstimate: € 50 / 80 -
#61
Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.
Un vieux coffre. Serrure enlevée. En bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 33 x 78 x 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#26
Een eendeurskastje met een lade.
Une armoire à une porte avec un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 82 x 60 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#6
Série de six chaises en noyer de style Louis XVI hollandais. Dossiers décorés d'une guirlande et d'une tête de femme centrale dans un médaillon. Revêtement en velours rayé. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. H.97 cmEstimate: € 300 / 500 -
#24
Een goudgepatineerde smeedijzeren staande lamp.
Lampadaire en fer forgé doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 170 cmEstimate: € 40 / 50 -
#83
No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 92 x 54 x 41 cm -
#55
Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.
Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 65 x 106 x 49 cmEstimate: € 200 / 240 -
#25
Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.
Un lit double laqué noir avec ferronnerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 200 x 145 cmEstimate: € 40 / 60 -
#32
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 120 x 67 cmEstimate: € 200 / 220 -
#13
Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.
Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#17
Een staande lamp van onyx en messing.
Lampadaire en onyx et laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 164 cmEstimate: € 30 / 50 -
#4
Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 111 x 64 cmEstimate: € 120 / 200