#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#102
Un panier ajouré en porcelaine espagnole partiellement dorée. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 25 -
#88
Een paar verguld bronzen twee-armige appliques.
Une paire d'appliques à deux bras en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. b: 38 cmEstimate: € 35 / 50 -
#1
Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.
#106
Een lotje biscuit, bestaande uit een sierpotje met deksel, versierd met putti en twee deels vergulde beeldjes (één gerestaureerd).
Lot de biscuits composé d'un pot décoratif avec couvercle, décoré de putti et de deux figurines partiellement dorées (une restaurée).No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 & 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#7
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#253Atlanta
Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.
#131
Een rood- en geelkoperen schenkkan.
Un pichet en cuivre rouge et jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 20 -
#184
”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 16 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#39Guido Vanderheyden
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 150 / 200 -
#250
Deux caisses en bois et un petit couteau, genre wakizashi avec étui en bois. Magnifiquement sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H.26 cmEstimate: € 30 / 40