#69
Lot de faïences, composé d'une assiette, d'un bassin à raser et de deux plats début XIXème (un restauré et un fêlé).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 25 - 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 280.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#184Braun & Hogenberg
Lira, elegans et amoenum Brabantiae. Carte de Lierre du XVIIe siècle. Pliée au milieu, sans couleurs. On ajoute une reproduction récente d’une carte ancienne de Lierre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 23,5 x 31,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#23Boch La Louvière
Un pot à lait en faïence et un sucrier. Marqués en bas. On y ajoute une théière au décor d'Immortelle-de-Saxe.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 12 & 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#122
Een antiek lederen aktetas.
Mallette ancienne en cuir.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
#232Nicole Halsberghe
"Portrait". Une lithographie. Signée et numérotée 2/2 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 34 x 37 cmEstimate: € 30 / 50 -
#249J. Andries
“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
#137
Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.
Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#254
Een tijgertje van fijn gesneden hout op sokkeltje. Aziatisch werk.
Un tigre en bois finement sculpté sur un socle. Travail asiatique.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#182
Een lot van vijf verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de cinq vases différents en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14,5 x 36 cmEstimate: € 120 / 200 -
#66
Une pendule de cheminée en régule doré, à décor d'un paysan et son cheval.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 70 -
#264
Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150