Petite montre de poche en argent et cuivre rouge. Vers 1920. En état de marche.
SKU: 2710150030.
Category: Uurwerk.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 40 / 60

  • #345

    Vijf verschillende dameshorloges met lederen armband.

    Cinq montres à bracelet pour dames. Bracelets en cuir.
    Estimate: € 30 / 50

  • #442

    Een vergulde rechthoekige spiegel in Barokke stijl.

    Miroir rectangulaire en bois doré de style baroque.
    Dim. H 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #241

    Estimate: € 80 / 120
  • #600

    Pendule murale frisonne dite “staartklok”. Décor peint à la main et cadran en cuivre. En état de marche.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #458
    Pierette Lambert

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine.
    Estimate: € 20 / 25
  • #685
    Louise-Maria Servaes

    “Hoevezicht” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #304

    Cadre en bois sculpté de chambre de nonne. Fond gravure du XVIIIe siècle “Cibavit Illum Dominus”. Surmontée de deux morceaux d’hosties scellées dans un moulage de cire avec relief: Jésus et Marie portant respectivement les dates de 1905 et 1915. Chapelet en nacre, médaillon en coeur de verre mauve où trône ne relique, quelques imprimés sur coton et des fleurs séchées.
    Dim. 36 x 29,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #584

    “Deux dames devant le château de Brasschaet”. et “Promenade dans le parc”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 70 en 50 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #730

    Sokkel en bankje van eikenhout.

    Socle et banquette en chêne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #161
    Val St-Lambert

    Vaas van blauw kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal bleu. Marque sous la base.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    Coupe en porcelaine du Canton. Marque sous la base. Travail chinois contemporain.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #439
    G. Van Neste

    “Abstracte compositie”. Gemengde techniek.

    “Composition abstraite”. Technique mixte.
    Estimate: € 150 / 200
  • #33

    Een oude, met leer beklede theaterkijker in etui.

    Lunettes de théâtre anciennes recouvertes de cuir et dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00