Petite montre de poche en argent et cuivre rouge. Vers 1920. En état de marche.
SKU: 2710150030.
Category: Uurwerk.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 40 / 60

  • #345

    Vijf verschillende dameshorloges met lederen armband.

    Cinq montres à bracelet pour dames. Bracelets en cuir.
    Estimate: € 30 / 50

  • #76

    Een handgeknoopt wollen tapijt. Pakistan.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Pakistan.
    Dim. 189 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #729

    Paar litho’s naar Léonor Fini.

    Paire de lithos d’après Léonor Fini.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #24

    Lot de métal argenté comprenant une saucière, un shaker et un gobelet couvert avec des sous-verre dans le couvercle.
    Estimate: € 10 / 20
  • #709
    A. Drijvers

    “Nature morte aux fruits et aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1940.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #150

    Pendentif en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de plaquettes en porcelaine décorées de scènes romantiques. XIXe siècle.
    Dim. bruto: 27,71 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #192
    New

    “Portrait d’un anglais”. Huile sur toile. Daté 1887.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #49

    Een gietijzeren spaarpot in de vorm van een ezeltje.

    Tirelire en fonte en forme d’un petit âne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #522
    Hubert De Vries

    “Boten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #86

    Een handgeknoopt wollen Kuba bidkleed.

    Tapis de prière Kuba en laine. Noué main.
    Dim. 296 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een lot albums met verzamelprenten, bestaande uit ‘Liebig Chromos’; ‘Onze Congo, Jacques’, ‘De wonderen der wereld, Nestlé’ en ‘De heerlijke sprookjes, N.P.C.K.’ We voegen er nog enkele losse prentjes aan toe.

    Lot d’albums aux chromos comprenant Liebig, Onze Congo, Jacques, “De wonderen der wereld” de Nestlé et “De heerlijke sprookjes” de N.P.C.K. Nous ajoutons quelques chromos dépareillés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #458
    Pierette Lambert

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00