Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
Online only
Dim. h: 16 & 30 cm
SKU: 2608200169.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #169
Estimate: € 40 / 50

  • #109

    Een bonbonnière van glas met handgeschilderd decor en messingen monturen.

    Bonbonnière en verre aux montures en laiton.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #158

    ”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #141

    Une paire d’appliques à deux bras en bronze doré, style Louis XV.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #162

    Een lot glazen messenleggers.

    Un lot de porte-couverts en verre.
    Online only
    Dim. l: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #156

    Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #70

    “Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #207

    Een bureaustoel in Lodewijk XVI-stijl met lederen bekleding.

    Chaise de bureau de style Louis XVI recouverte de cuir.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #184

    ”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #108

    Een reproductie van een Russische icoon met een verzilverde en deels geëmailleerde riza.

    Icône russe récente dans un riza en métal argenté partiellement émaillé.
    Online only
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Pied de lampe en faïence d’Imari décoré de geishas dans une jardin.
    Online only
    Dim. h: 40 cm ‘zonder kap
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00