#76
Een kleurloos kristallen schenkkan met verzilverd metalen montuur.
Un pichet en cristal incolore avec une monture en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#293
No longer availableOnline onlyActive bid: 82.00 €Dim. Ø 20 - 28 cm & h: 3 - 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#40
Pichet à couvercle en métal argenté avec poignée en bois et bouton de couvercle. Début du XXe siècle. Manche collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#294
No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#273
No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 34 cmEstimate: € 20 / 25
#19
Een Madonna met kind van meerkleurig geglazuurd wit terracotta.
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#181Fontaine
#286Atlas Editions
No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#289Yallet S.A.S.
No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#263
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#58
Een vaas van paars en blauw Italiaans glas.
No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#89
Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 17,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#10
Une casolette en métal décorée de vignes et de personnages aux ailes de papillon. Petits dommages au bouton du couvercle, mains endommagées et une bosse.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#220
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#25
Een klein cartelklokje met console in de stijl van de Neuchateloises.
No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#285
#105
Een paar mondgeblazen glazen vazen met geschilderd bloemendecor.
Paire de vases en verre soufflé à décor floral peint.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 29 cmEstimate: € 40 / 50