#137Goldbühl
Een messingen reiswekkertje. Duits werk.
Un réveil de voyage en laiton. Travail allemand.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 15 / 20 -
#15
Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.
Une pendule colonne en bois. Sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#74
Een houten schouwklok met uurwerk achter glas en geflankeerd met spiegeltjes.
Une horloge de cheminée en bois avec une horloge derrière une vitre et flanquée de miroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60
#13
Un grand vase en cristal taillé incolore. Petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#190
#166
Een paar tinnen kruisbeelden.
Une paire de crucifix en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 25 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#39
Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.
Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#113
“Bloemenmeisjes”. Twee ruitvormige gravures uit de jaren twintig, handgekleurd.
Filles aux fleurs . Deux gravures en forme de losange des années 1920, colorées à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#117Sulac (Lucien Calus)
“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#21Leopold Van Esbroeck
“Famille en voyage”. Une statue en terre cuite. A été restaurée. porte un monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#235Michelle Wiser
“Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#219E. Falise
“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#35
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120