#150
Trois plats en porcelaine, les ailes en motif tressé. Motif floral au centre et détails dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#86
Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#342Leon BruninPeriod: 1861-1949
”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 20,5.Estimate: € 30 / 40 -
#276
Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.
Arme à percussion du XIXe siècle. Fabrication liégeoise.No longer availableOnline onlyActive bid: 105.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#316
Trois canards appâts anciens en bois. Nous ajoutons un canard en tôle polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. l: 25 - 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#283
Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. Ø: 19 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#296
Een lot van 26 antieke koperen potten en pannen.
Lot de 26 poêlons anciens en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#142Piet JacobsPeriod: 1921-2010
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 50 x 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#229
”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 66 x 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#397
Lot de cuivres dont deux cendriers, deux plateaux, un plat, une cafetière, une théière et un moulin à café.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#374F. Millenhuber
”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 28 x 40 cmEstimate: € 120 / 180 -
#372
“Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 60 / 80