Een koperen cachepot met cloissonée decor.

Een koperen cachepot met cloisonnée decor.

Un cache-pot en cuivre à décor cloisonné.
Online only
Dim. h 24 cm
SKU: 2504220019.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #19
Estimate: € 40 / 60

  • #105

    Online only
    Dim. 29 en 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #44

    "Nu féminin". Figurine en terre vernissée. Les années 30. Cheveu dans l'émail de la jambe.
    Online only
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33

    een groenteschaal, een suikerpotje en een melkkannetje van verzilverd metaal.

    Un légumier, un sucrier et un pot à lait en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 7 & 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #177

    Une pendule de cheminée en régule doré, décorée d'une représentation allégorique de la récolte. Avec balancier et clé. Sans couvercle en verre. Plaque arrière endommagée et réparée.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #153

    Une sérigraphie d'une oeuvre de Karel Appel. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232
    Nicole Halsberghe

    "Portrait". Une lithographie. Signée et numérotée 2/2 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 34 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #76

    Une paire de porte-menu en biscuit polychrome se présentant comme des vases soliflores. Dommages aux bords.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #176

    Een grote geëmailleerde ketel en schaal.

    Une grande bouilloire et un bol en émail.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #212

    Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.
    Online only
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00