Een koperen koetslantaarn. Gemerkt.
Lengs

Lanterne à carbure en cuivre. Avec marque.
Dim. H 18 cm
SKU: 2508150123.
Category: curiosa.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 60

  • #598

    Een lot van elf bioscoopaffiches voor gevechtsfilms.

    Lot de onze affiches de cinéma comprenant des films de guerre.
    Estimate: € 55 / 65
  • #683

    Een lot van zesentwintig filmaffiches voor Amerikaanse films.

    Lot de vingt-six affiches de cinéma comprenant des films américains.
    Estimate: € 100 / 150
  • #234

    Een vergulde smeedijzeren rozenstruik. Ingelijst.

    Branche de rosier en fer forgé doré. Encadrée.
    Dim. 97 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Een lot van achtenveertig filmaffiches uit de jaren ‘60 en ‘70.

    Lot de quarante-huit affiches de cinéma des années 60 et 70.
    Estimate: € 150 / 200
  • #628

    Estimate: € 50 / 60
  • #673

    Estimate: € 70 / 100
  • #693

    Een lot van veertien bioscoopaffiches voor films met religieuze thema’s.

    Lot de quatorze affiches de cinéma aux thèmes religieux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #584

    Trois dessins au sable indiens. Au verso signés Sami Meyerson et datés 1992.
    Dim. 20 x 20 & 10 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #578

    Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films français des années 70 et 80.
    Estimate: € 150 / 200
  • #608

    Lot de douze affiches de cinéma comprenant des films belges. Nous ajoutons trois affiches plus récentes de productions américaines.
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Een lot van achttien filmaffiches voor Franstalige films.

    Lot de dix-huit affiches de cinéma comprenant des films français.
    Estimate: € 70 / 100
  • #567

    Een lot van zevenenvijftig bioscoopaffiches voor erotische films.

    Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films érotiques.
    Estimate: € 150 / 200
  • #502

    “Les aventures de Rabbi Jacob”. Deux grandes affiches de cinéma en quatre parties.
    Dim. 230 x 315 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Een oud monogrammenalbum.

    Ancien album aux monogrammes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #221

    Een oude geelkoperen patrijspoort. Gemerkt John***Ltd.

    Hublot en cuivre jaune. Marque John *** Ltd.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #133

    Lot de bénitiers divers en porcelaine de Bruxelles et autres, en albâtre et en métal argenté.
    Estimate: € 55 / 80
  • #332
    Frans Siaens

    “Clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Clown”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #73
    Cosci Italy

    Een zwart bruine lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun et noir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #619

    “De aanbidding der wijzen”. Pentekening op papier. Vermoedelijk omstreeks 1800.

    “L’adoration des mages”. Dessin sur papier. Probablement vers 1800.
    Dim. 16,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #455

    Wereldbol met personages van kunstvezel. Met ijzeren statief.

    Globe aux personnages en fibre. Statif en fer.
    Dim. H 117 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #749

    Een houten bijzetmeubel met twee laden in de gordel.

    Meuble d’appoint en bois ouvrant à deux tiroirs en ceinture.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #648

    Een bronzen Afrikaans figuur.

    Personnage africain en bronze.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #473

    Personnage chinois en terre cuite polychrome. Possible dynastie Ming. Mains manquent.
    Dim. H 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #401

    Een bronzen beeldje van twee uilen op een tak.

    Statuette en bronze représentant deux hiboux sur une branche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #550

    Vase ajouré en ivoire sculpté présentant des personnages et des singes (H. 31 cm), un petit vase semblable décoré d’un poison dans un étang aux roseaux. Et deux anneaux à serviette, l’un avec une crocodile, l’autre avec un éléphant. Travail africain, premier moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #5

    Bague en or blanc 18 ct pesant 1,23 g. Nous ajoutons un pendentif et une bague en or jaune 14 ct pesant 6,95 g.
    Estimate: € 100 / 150
  • #380

    Petite boîte art nouveau contenant des bijoux de fantaisie, ainsi que six petits cygnes en métal et deux anneaux à serviettes aux poinçons de Wolvers et 800‰.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.