Other lots in this auction
-
#62
Biscuit vaasje wit, bloemen/vogel tekeninggemarkeerd Kaiser, W Germany - 468/19.
Vase en biscuit blanc, dessin fleur/oiseau marqué Kaiser, W Germany - 468/19.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h19cm Ø10,5cmEstimate: € 15/25 -
#163Emiel Laskaris
Zittend meisje van terra cotta. Gemonogrammeerd E.L.
Fille assise en terre cuite. Monogrammée E.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H:38cmEstimate: € 35/45 -
#117
Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.
Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 25/35 -
#153
Een lot van drie boeken:- “Le miroir de la Belgique”.- “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves.- “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.
Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/50 -
#227
Een Chinees porseleinen dekselvaas met een blauw op wit tuindecor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de jardin bleu et blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 50/80 -
#98
Lot koperen items bestaande uit een gietkannetje, Art Deco lamp, lampadaire, schaaltje met kom.
Lot d'objets en cuivre composé d'un arrosoir, lampe Art Déco, lampadaire, plat avec bol.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25/40 -
#34
Een lot medailles en herdenkingsplaquettes van brons en andere materialen. 12 stuks.
Lot de médailles et plaques commémoratives en bronze et autres matériaux. 12 pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 25/35 -
#110Val St. Lambert
Een lot kleurloos kristal, bestaande uit een geslepen asbak, een driehoekig vaasje (kleine schilfers), een gelobde asbak en een flessenonderzetter met geslepen rozendecor.
Un lot de cristal incolore, composé d'un cendrier taillé, d'un vase triangulaire (petits éclats), d'un cendrier lobé et d'un sous-bouteille à décor de roses taillées.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 14 & 18 cmEstimate: € 30/40 -
#37
Twee stuks kristal, bestaande uit een rookgrijs vaasje en een blauwe asbak.
Deux pièces en cristal, composées d'un vase gris fumé et d'un cendrier bleu.No longer availableOnline onlyDim. h: 8,5 & 15 cmEstimate: € 15/25 -
#193
Een houten lijstje, versierd met fijn uitgestoken bloemen, bladeren en vruchten in reliëf.
Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 27 x 19,5Estimate: € 25/35 -
#87
“Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.
"Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40/50 -
#181Fontaine
“Dansend paar”. Een groepje van gepolychromeerd terracotta. Gesigneerd. Handje gerestaureerd.
Couple dansant . Un groupe de terre cuite polychrome. Signé. Restauré à la main.No longer availableOnline onlyDim. h: 23 cmEstimate: € 25/35