Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.
64
h: 60 cm
Estimate: 4060
Catalogue #64
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #138

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal incolore.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #272

    Een klein albasten lampje met struisvogelei als kap.

    Une petite lampe dn albâtre avec un oeuf d'autruche comme abat-jour.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #225

    Een paar grote glazen windlichten.

    Une paire de grandes photophores en verre.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #284
    Atlas Editions

    "Focke-Wulf Fw 200 'Condor' - 1937". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics"
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #82

    Een lampenvoet van meerkleurig glaspasta. Originele kap manco.

    Un pied de lampe en pâte de verre multicolore. Abat-jour d’origine manque.
    Online only
    Dim. H:52cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Deux bougeoirs en bois patiné, transformés en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 64 & 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129

    Een paar messingen kerkkandelaars.

    Une paire de chandeliers d'église en laiton.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #291

    Lot de trois bougeoirs en majolique à décors dorés.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #62

    Een luchtertje met vier lichtpunten doorzichtig glazen en roze kraaltjes.

    Lustre à quatre points lumineux en verre transparent et perles roses.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #282
    Atlas Editions

    "Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #56
    Foppapedretti

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.

    Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #125

    Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #6

    Een zuilvormig metalen bureaulampje.

    Une lampe de bureau colonne en métal.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #57
    Corby of Windsor

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers.

    Une presse à pantalon électrique de femme de chambre.
    Online only
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4

    Luchter van messing en kristal.

    Lusre en laiton, cristal et opaline.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #267

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #275

    Een paar metalen lampenvoeten met kap. Nieuwstaat.

    Une paire de pieds de lampe en métal avec abat-jour. État neuf.
    Online only
    Dim. h: 40 cm zonder kap
    Estimate: € 60 / 100

  • #204

    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286
    Capodimonte

    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #259

    Online only
    Dim. Ø: 22 cm h:30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Een lot van zes verschillende kommetjes van Chinees porselein.

    Lot de six bols différents en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h : 3 - 7,5 cm Ø : 12 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #264

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #77

    Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.
    Online only
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #215

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Online only
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #107

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #151

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #98

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Online only
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00