Een koperen waterreservoir en een koperen pot. De eerste Engels, de twee Normandisch.

Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
Dim. h: 39 & 15 cm
SKU: 0202210321.
Category: Koper.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #30

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et P.T.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #38

    Een lot van negen chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Delen I tem VI. Uitgeverij Historia. - “Het leven van onze voorouders”. Voorgeschiedenis en oudheid, Middeleeuwen & Nieuwe en hedendaagse tijden. Ed. Encyclorama. Allen compleet en in goede staat.

    Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #650

    4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
    Dim. 69,12 g
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #209
    Stephen Kaye

    “Porsche”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porsche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

    Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
    Dim. h: 40 & 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #469
    Ohara Koson
    Period: 1877 - 1945

    Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.
    Dim. 34 x 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.
    Dim. 110 x 111 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #371

    Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø 23,5, 24 en 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #613

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39
    Albert De Vree
    Period: °1942

    Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00