• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een koperen waterreservoir en een koperen pot. De eerste Engels, de twee Normandisch.

Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
Dim. h: 39 & 15 cm
SKU: 0202210321.
Category: Koper.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #544
    Redo

    Femme allongée torse nu . Huile sur panneau concave. Signé.
    Dim. 80 x 120
    Estimate: € 400 / 500
  • #576

    Een ceremonieel Afrikaans houten beeld in de vorm van een dier.

    Statue cérémonielle africaine en forme d’animal en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #512

    “Personage”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd Hugo (?) en gedateerd 1990.

    Personnage . Aquarelle et encre sur papier. Signé Hugo (?) Et daté 1990.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #514
    Sulac (Lucien Calus)

    Ancienne façade . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté 1981.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #159

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #511

    Een zittende voorstelling van de god Ganesh van brons. (hol)

    Une représentation en bronze assise du dieu Ganesh. (Creux)
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #207

    Napoléon . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre d'Emile Guillemin.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #678

    Une Vierge en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée sous une cloche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529
    Colben

    “Paard in rood”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Cheval en rouge . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 102 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00