Een koperen waterreservoir en een koperen pot. De eerste Engels, de twee Normandisch.

Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
Dim. h: 39 & 15 cm
SKU: 0202210321.
Category: Koper.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #277

    Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #110

    Een 18 K witgouden hanger bezet met diamant van +- 1,40 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants de + - 1,40 ct.
    Dim. 5,08 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de boule, une bague en or blanc et jaune et un fermoir.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #536

    Een vierkoppige stenen Boeddha.

    Bouddha à quatre têtes en pierre sculptée.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #3

    Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.

    Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #313

    Een lot boeken en kunstuitgaven: - “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006. - “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes. - “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes. - “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York. - “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes. - “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)

    De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)
    Estimate: € 30 / 50
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #208

    “Petite danseuse”. Grand sculpture en bronze à patine bicolore d’après l’oeuvre de Degas.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #676

    Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.

    Instrument de musique antropomorphe africain en bois.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #473

    Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279

    Vue du port de Rotterdam . Aquarelle et fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 73 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #408

    Drie West- Afrikaanse bronzen beeldjes.

    Trois statuettes en bronze ouest-africaines.
    Dim. h: 8 & 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00