Een koperen waterreservoir en een koperen pot. De eerste Engels, de twee Normandisch.

Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
Dim. h: 39 & 15 cm
SKU: 0202210321.
Category: Koper.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #355

    Un pendentif avec chaîne en argent massif avec une image du Pape Jean XXIII, verso: Mère de Dieu de la Passion (Strasnaja). Dans une enveloppe salope Béni du Saint-Père .
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 10 / 15
  • #600

    Een gevlochten armband van geel goud 18 K.

    Un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 23,1 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #648

    Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.

    Un masque animal africain en bois polychrome.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #435

    Twee ovaal geslepen aquamarijnen. Ongezet.

    Deux aigues-marines ovales. Non serties.
    Dim. 0,60 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #527

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #485

    1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #497

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #154
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #457

    Twee deels witgepatineerde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois, en partie à patine blanche.
    Dim. l: 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #479
    Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Jeune femme avec biwa et médiator dans un bateau . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1856. Cachet de l'éditeur de Heikichi.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251

    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00