Een koperen waterreservoir en een koperen pot. De eerste Engels, de twee Normandisch.

Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
Dim. h: 39 & 15 cm
SKU: 0202210321.
Category: Koper.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    1 platina munt van 150 Roebel “Olympiade 1980”. Pt 999/1000. USSR 1979. Recto wapenschild, verso worstelaars. Met certificaat en in etui.

    1 pièce de 150 roubles en platine Olympiade 1980 . Pt 999/1000. URSS 1979. Armoiries recto, lutteurs au revers.
    Dim. 15,54 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #344
    R. Van de Sande

    Vieilles façades, Malines. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche et E.A.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Een geelgouden set, 18 K bestaande uit een paar oorbellen en een ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ca 0,70 ct en met gele saffieren. (er ontbreekt één steentje).

    Un ensemble en or jaune, 18 K, composé d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague sertie de diamants d'un poids combiné d'environ 0,70 ct et de saphirs jaunes. (une pierre manque).
    Dim. 12,8 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #531

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72

    Een spiegel in vergulde lijst. Tijdperk Empire. Origineel.

    Un miroir dans un cadre doré. Epoque Empire. Original.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #61

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #181

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 348 x 256 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19

    Vijf prenten, waarvan: G. Camps “Danseressen uit de roaring twenties”, twee gekleurde prenten en drie reproducties van modeprenten uit de XIXde eeuw (23 x 17 cm).

    Cinq estampes, dont: G. Camps Danseurs des années folles , deux estampes couleur et trois reproductions d'estampes de mode du XIXème siècle (23 x 17 cm).
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00