#679Een paar getorste messingen kandelaars.
Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#18Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35
#11Een art nouveau tinnen siermand, versierd met bloemen in reliëf. Bijgevoegd een verzilverd metalen tafelschuier met blik.
Un panier décoratif Art Nouveau en étain, décoré de fleurs en relief. Inclus un couvercle de table en métal argenté avec étain.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#125Een 14 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 7,03 gEstimate: € 750 / 800 -
#386HerekeEen klein zijden wandkleedje. Gesigneerd.
#433“Hoofdman in draagstoel”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.
#649Frans MinnaertPeriod: 1929 - 2011“Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 9/35 buiten de plaat.
Composition . Une lithographie. Signée et numérotée 9/35 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 33,5 x 42,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#260Een witgouden ring 18 K bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 500 / 600 -
#217Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.
Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.No longer availableDim. H. 143 cmEstimate: € 150 / 250 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de 0,70 ct.No longer availableDim. 4,92 gEstimate: € 650 / 750