Een koperen waterreservoir en een koperen pot. De eerste Engels, de twee Normandisch.

Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
Dim. h: 39 & 15 cm
SKU: 0202210321.
Category: Koper.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #11

    Een art nouveau tinnen siermand, versierd met bloemen in reliëf. Bijgevoegd een verzilverd metalen tafelschuier met blik.

    Un panier décoratif Art Nouveau en étain, décoré de fleurs en relief. Inclus un couvercle de table en métal argenté avec étain.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #700

    Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #334
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    Vue de la Zimmerplein à Lier . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386
    Hereke

    Een klein zijden wandkleedje. Gesigneerd.

    Une petite tapisserie de soie. Signée.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #433

    “Hoofdman in draagstoel”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.

    Chef dans une chaise à porteurs . Une statue en bronze ouest-africaine.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649
    Frans Minnaert
    Period: 1929 - 2011

    Composition . Une lithographie. Signée et numérotée 9/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #217

    Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.

    Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #312

    Un chien en zamac brun patiné sur un socle en marbre gris veiné.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00