#276A. Decroos
Personnes priant dans une chapelle. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#96
Een lot antieke verguld bronzen onderdelen van een pendule.
Lot de pièces anciennes en bronze doré d'une pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#247
Série de petites tasses et soucoupes à décor d'immortelle de Saxe (Copenhague). Quelques cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 5,5, 9 & 10 cmEstimate: € 15 / 20 -
#145
#277
#268
Lot composé d'un carnet de commandes en coffret de Honeywell de 1947, d'une truelle en métal argenté, à l'occasion de la pose de la première pierre du complexe Honeywell à Evere et de deux numéros du premier jour d'un timbre-poste de 1960 à l'occasion de l'alunissage.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#245
Een schaaltje van geslepen kleurloos kristal met 800‰ zilveren voet.
Un bol en cristal incolore taillé avec base en argent 800‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 35 / 40 -
#297
Twee bruin lederen reiskoffers.
Deux valises en cuir marron.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#185
Une Vierge à l'Enfant en plâtre polychrome. Quelques petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 30 / 40 -
#265
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un papillon.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 35 / 50 -
#154
Een messingen staande lamp met kleurloos glas.
#225
Een vaasje van okergeel kristal met geslepen decor.
Vase en cristal ocre jaune à décor taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#274
#152
Een witgepatineerde armstoel in Lodewijk XV-stijl.
Fauteuil de style Louis XV patiné blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#231
Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 10 - 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#263
Lot de bibelots en métal, composé d'un pilulier avec incrustation de fleurs, un porte menu en forme de crevette, un porte allumette en forme de diable, un cadre photo, une croix en émail, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#270
#241
Un lot d’objets asiatiques dont une figurine en bois de Garuda, un masque, une boite japonaise, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#260
Deux vases en faïence multicolore et dorée. Travail belge, peut-être Bequet ou Mons.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#230
Twee majolica vazen, versierd met een bloemendecor.
#210
Een vaasje en een gemberpotje van meerkleurig Chinees porselein.
#104
Een gedraaid notenhouten spinnenwiel met benen spaakjes.
Un rouet en noyer torsadé avec des rayons en os.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 35 / 45 -
#109
Een houten armstoel in Lodewijk XVI-stijl.
Fauteuil en bois de style Louis XVI.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#39
“Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.
“Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 25 / 50
#81C. Mahillon, Bruxelles
Een oude bombardon.
Un vieux bombardon.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 100 -
#103
Een Hotei van gesculpteerd jade.
Un Hotei de jade sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 6,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#266Franz Van Genesen
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#77
“Mains qui prient”. Un relief en cuivre martelé. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 17 cmEstimate: € 35 / 50 -
#124
Een antieke armstoel.
Un fauteuil ancien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#47H. Robel
“Nature morte aux capucines". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 60 -
#226René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#285
#85
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55 / 75 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#296
Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyDim. 113 x 66 cmEstimate: € 80 / 120