Een kort vouwbaar jachtgeweer. Gemerkt, ‘nitro proof’.

Un fusil de chasse pliable court. Marqué, 'nitroproof'.
SKU: 2311210251.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 70 / 100

  • #620

    Un lot de gravures, composé d'une petite console avec lampe, une statuette de Don Quichotte, une mesure à grain et la base d'un crucifix du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Een lot van zes verschillende Afrikaanse beelden.

    Un lot de six statues africaines différentes.
    Dim. h: 18 - 48 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #584
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    Bali. Une gravure sur bois. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #676

    Een klein handgeknoopt Perzisch wollen kleedje.

    Un petit tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 103 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Een lot grafische werken; allen gesigneerd buiten de plaat: - Frans van Immerseel 79/200. (23 x 20cm) - Van Beurden - “Begijnhof”’ (22 x 18 cm) - Stokbroeckx - “Kempische hoeves”. 30/100 (11 x 13 cm) - Daniel Winkelman - “Portaal Lange Klarenstraat 22” 139/250. (24 x 21 cm) - André Goezu - “Vrouw met L’. 170/200. (20 x 14,5 cm)

    Beaucoup d'œuvres graphiques; toutes signées hors de la plaque : - Frans van Immerseel 79/200. (23 x 20cm) - Van Beurden - Begijnhof' (22 x 18 cm) - Stokbroeckx - Kempische hoeves 30/100 (11 x 13 cm) - Daniel Winkelman - Portaal Lange Klarenstraat 22 139/250 (24 x 21 cm) - André Goezu - Femme avec L' 170/200 (20 x 14 cm).
    Estimate: € 50 / 80
  • #409

    Drie Chinese scrolls, waarbij twee met inkttekens en één met spreuk.

    Trois rouleaux chinois, deux avec des charactères à l'encre et un avec un sort.
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Dim. 175 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    “Verbinding”. Een modern bronzen beeldje op marmeren sokkel. Draagt monogram.

    Connection. Une statuette moderne en bronze sur un socle en marbre. Porte un monogramme.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #110

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met twee centrale briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct. F VS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. Met certificaat.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de deux brillants centraux d'un poids combiné de 0,80 ct. F VS2 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,05 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #400

    Un étui à pinceaux avec encrier en laiton martelé. Travail arabe. Couverture manquante.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Un lot de quatre carreaux du XVIIIe siècle, trois bleus sur blanc et un polychrome.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00