Een korte musketiersdegen. Mogelijk XVIIIe eeuw.

Une épée courte de mousquetaire. Peut-être du XVIIIe siècle.
171
l: 74 cm
Estimate: 80120
Catalogue #171
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #45
    Woldershof, Bavaria

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #127
    Villeroy & Boch, Dresden

    Deux vases en faïence à décors multicolores. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Deux pichets, un décor Metlach avec couvercle en étain (quelques dommages à la base) et pichet en faïence allemande vintage.
    Online only
    Dim. h: 15 & 26 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #112

    Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.

    Un baromètre banjo plaqué. Une pénurie d'instruments.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #125
    Kaiser Porzellan

    Deux vases en porcelaine différents à décor 'Yokohama'. Les deux marqués.
    Online only
    Dim. h: 30 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Een doofpot en een waterketel van messing.

    Un extincteur et une bouilloire en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24 - 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Een geisha van meerkleurig porselein. Gebarsten in het midden.

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #195

    Een houten Garuda. Schade aan één neus.

    Online only
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Een paar replica sabels met Pools opschrift.

    Online only
    Dim. L 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #290

    Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.

    Une cruche de lustre avec décor floral peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #203

    Een vrouwen- en een mannenhoofd op zuiltje. Zwartgelakt gietijzer.

    Une tête de femme et une tête d'homme sur une colonne. Fonte laquée noire.
    Online only
    Dim. H:22cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only Varia 21 November 2022

21 November 2022 22:00

Auction day: 21 November 2022 22:00