Other lots by Philips
#60Philips
Een oude buizenradio in houten kast met bakelieten details. Type 6954 80. Jaren ‘40. Plastic zenderlijst gebarsten.
Une vieille radio à tube dans un meuble en bois avec des détails en bakélite. Type 6954 80. Années 1940. Liste des chaînes en plastique fissurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#206Philips
Een kleine draagbare transistorradio. Jaren n’60. In tasje.
Une petite radio portative à transistors. Années 1960. Dans une pochette.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#75Philips
Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.
Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 75 / 100
#133
Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.
Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 cmEstimate: € 40 / 60 -
#1
Een vintage pompoenvormig kannetje van aardewerk met meerkleurig glazuur. Gaaf
Une cruche en terre cuite en forme de citrouille vintage avec glaçure multicolore. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 15 / 20 -
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
#147De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 42 x 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#126
Fille au cerceau . Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge. Dégâts mineurs aux bords de la base et cerceau desserré.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#109
Een messingen kerkkandelaar. Schade.
Un chandelier d'église en laiton. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#106
Un scroll chinois peint à la main représentant deux vieux hommes auprès d’un lac. Encre sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 131,5 x 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#33
#88
“Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 86 x 86 cmEstimate: € 80 / 100 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 20 / 30