Other lots by Philips
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#290
Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 80 cmEstimate: € 70 / 80 -
#190
#228E. Millet
“Bergkerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Eglise de montagne. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149Emerson
Een oude radio in kunststof kast. Binnenwerk los. Draaiknoppen manco.
Une vieille radio dans un boîtier en plastique. Intérieur desserré. Boutons rotatifs manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#209
Un lot varié de bijoux fantaisie dont plusieurs paires de boucles d'oreilles et bagues, un bracelet esclave et un pendentif malachite. Ainsi qu'un calendrier en bois peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#64M. Hottot
#125
Een zilveren ring bezet met jade.
Une bague en argent sertie de jade.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 2,60 gEstimate: € 25 / 50 -
#195
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 97 x 69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#112
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 100 / 150