Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Philips

Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
Online only
Dim. h: 10 cm
SKU: 2806210140.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #140
Estimate: € 30 / 40

Other lots by Philips

  • #75
    Philips

    Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.

    Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #252

    Een groot lot boeken m.b.t. kunst.

    Grand lot de livres d'art.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #27

    Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.
    Online only
    Dim. l: 16 m
    Estimate: € 60 / 100
  • #59

    Een antieke Quanyin van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine-porselein. Gerestaureerd, overschilderd en kleine beschadiging aan de tiara en de hand.

    Un Quanyin antique en porcelaine blanche monochrome d'après la porcelaine blanc-de-Chine. Restauré, repeint et dommages mineurs au diadème et à la main.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 36 / 50
  • #248
    Marthe Fassiaux

    “Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.
    Online only
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Online only
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #220

    Een groot en gevarieerd lot verzilverd en wit metaal, bestaande uit theeglazen, een ijsemmer, serveerschotels met glas, een karaf, een schelpvormig boterpotje, enz., alsook een driedelig verzilverd porseleinen koffiestel (met schade).

    Un lot large et varié en métal argenté et blanc, composé d'un verre à thé, d'un seau à glace, de plats de service avec verre, d'une carafe, d'un beurrier en forme de coquillage, etc., ainsi que ainsi qu'un service à café en porcelaine plaquée argent en trois pièces (avec dommages) .
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Een zilveren armband met dolfijnen.

    Un bracelet en argent avec des dauphins.
    Online only
    Dim. 41,13 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #177

    Een lot zilveren oorbellen bezet met parels en markasiet en fantasiestenen.

    Lot de boucles d'oreilles en argent serties de perles et marcassite et pierres fantaisie.
    Online only
    Dim. 12,93 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #49

    Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

    Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
    Online only
    Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    Chaf

    “Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pie. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00