Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Philips

Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
Online only
Dim. h: 10 cm
SKU: 2308210140.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #140
Estimate: € 30 / 40

  • #136

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #107

    Online only
    Dim. h: 28 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #168

    Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #86
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.
    Online only
    Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #29

    Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #262

    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #45

    Een lot van drie grafische werken: - Eugène Rensburg, “Vlees-en-broodstraat Brussel”. Een ets. 60/150. (64,5 x 25 cm) - “Hooimijten”. Reproductie naar van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef. “Kerk Lissewege”. Een litho, uitgegeven door Als ick kan. (42 x 36 cm)

    Lot de trois oeuvres graphiques : - Eugène Rensburg, Rue de la Viande et du Pain Bruxelles. Une eau-forte. 60/150. (64,5 x 25 cm) - Meules de foin . Reproduction d'après van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef “Eglise de Lissewege”. Une lithographie, éditée par Als ick kan. (42 x 36 cm)
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #279
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Online only
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #44

    Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.
    Online only
    Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #32
    Fabry

    “Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #261

    Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00