#258
Fauteuil ancien Louis XV en chêne sculpté à décor floral au dos, siège retapissée en velours bleu. Pieds griffes.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 120/200 -
#67
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#160Rémy Cornelissen
“Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.
Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 38 x 28,5 cmEstimate: € 40/60 -
#1
“Liggend naakt”. Een houten beeldhouwwerk.
#197
Een lot kant-, haak- en borduurwerk.
#207
Une assiette en porcelaine de Limoges avec un décor doré peint à la main. Marquée sur le dessous. Très petit éclat sur le dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20/25 -
#27
Een wijze met ruji-scepter van meerkleurig Chinees porselein.
#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#121P. Smets
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40/50 -
#253
#43A. Wirtz
#252
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 50/80