Other lots by Val St. Lambert
#35Val St. Lambert
Een grote vaas van mauve en kleurloos kristal. Jaren ‘50.
Grand vase e cristal coloré mauve dans la masse. Années 50.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 80 / 140 -
#15Val St. Lambert
Vase et coupe à fruits en cristal taillé et coloré vert doublé dans la masse. Les deux avec marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 19 cm; Ø: 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#14Val St. Lambert
Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4Val St. Lambert
Vase décoratif et deux candélabres en cristal coloré et incolore. Marques au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 7 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#250Val St. Lambert
Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#220Val St. Lambert
Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué. Un ecla aux bord superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#57Val St. Lambert
Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 40 / 50
#55
Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.
Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 71.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#7
Une carafe et un cendrier en cristal taillé incolore. Le cendrier porte la marque Val St. Lambert. Dégâts au bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 25 Ø: 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#370
Vase design en cristal soufflé vert. Avec marque et avec étiquette de Val Saint-Lambert. Nous ajoutons un plus grand vase dans le même genre de couleur cognac signé Max Verboeket, Maestricht et avec étiquette de Maestricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 34 x 24 en 60 x 35 cmEstimate: € 80 / 120
#170
Deux assiettes en faïence de Strasbourg polychromes, décorations de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#99
Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 49 x 69 cmEstimate: € 30 / 50 -
#95
Buste d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain. Une oreille accidentée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#272Frans RosPeriod: 1883-1968
”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#21
Trois petites plaquettes en os et corne représentations historique en cadrements en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 91.00 €Dim. 3 maal 4,5 x 5,5 cmEstimate: € 240 / 300 -
#387
Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar. XIXde eeuw.
Lot de neuf bougeoirs en cuivre, dont deus formant une paire. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. h: 20 - 30 cmEstimate: € 45 / 55 -
#293
Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#139Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#123
Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#38
Une lampe à huile en faïence française avec abat jour en verre et montures en cuivre. Montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 50 / 80 -
#204
“Pijproker”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Te restaureren.
”Fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#1
Een opgezette haan.
Coq empaillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 20 / 30