#290
Buste d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain. Une oreille accidentée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#2Toplicht
Een klein koperen scheepslantaarntje, gemonteerd op elektriciteit.
Une petite lanterne de navire en cuivre, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#188
Quatre lampes à suspendre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#221
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 63 x 42.5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#267
#87
Een glazen IKEA-lampje.
Une lampe IKEA en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 10 / 20 -
#142
Twee gesneden houten Sint Jozefsbeeldjes.
Deux statuettes de Saint Joseph en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 20 / 30 -
#124
Een paar kleine klasseerkastjes, waarbij één met rolluikje.
Une paire de petits classeurs, dont un avec volet roulant.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 & 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#47
Couple de paysans . Deux reliefs en bois sculpté et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 30 / 50
#288
Een lot van elf kaders met overwegend militaire thema’s.
Un lot de onze cadres contenant des images généralement militaires.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 55 / 65 -
#165
#35
Lot de boîtes, une avec écaille de tortue et ivoire (endommagé), deux en bois, une avec marque arabe incrustée. Nous ajoutons un bougeoir hexagonal.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 12 - 22 cmEstimate: € 30 / 35 -
#201
Hoge koffiepot en twee kandelaars in Lodewijk XV-stijl van geel koper.
#203
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#29
Un brûleur d'encens en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#121
Een lot van twaalf oude Engelse partituren.
Lot de douze anciennes partitures anglaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 10 / 20 -
#268Bowen Boshier
Nature morte avec phacochère . Une lithographie. Signée et numérotée 262/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 64 x 49 cmEstimate: € 30 / 50 -
#218Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Vue de la ville de Malines”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#9
Een biscuit beeldje van een jongen. Zonder merken.
#11
Un spectateur de théâtre avec une décoration animée de cerf. Belle époque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#30
Un lot de faïence italien et portugais, comprenant un grand et un petit vase à couvercle, un candélabre, une verseuse et un pot à tabac.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 - 48 cmEstimate: € 40 / 60