Een lampenvoet van Imariporselein met een meerkleurig decor van personages.

Un pied de lampe en porcelaine Imari à décor polychrome de personnages.
Online only
Dim. h: 27 cm (zonder kap)
SKU: 2104200371.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #371
Estimate: € 40 / 60

  • #162
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Online only
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #357

    Een kraagvaas van Imariporselein.

    Un vase à col en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #377

    Een lot van vier koperen waterketels.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 26 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #270

    Un lot d’anciennes obligations.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #39
    Jules Vuylsteke

    “Paard en veulen in de wei.” Potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Cheval et poulain dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #239

    “Femme au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Signé (signature partiellement sous le cadre”. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 11 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #110
    Frans Roosemaele

    ”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.
    Online only
    Dim. 43 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #304

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature. Petit dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #367

    Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.
    Online only
    Dim. 23,5 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #133

    Une statue en bois dur sculpté. Afrique, mi-XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #242

    Online only
    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40