#74Alka Kunst Bavaria
« Fauconnier » & « L'attrape-oie ». Deux groupes en porcelaine multicolore. Les deux marqués en bas. Le premier groupe avec un poignard cassé, le second avec un bec endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 & 21 cmEstimate: € 45 / 55 -
#90
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 60 / 80 -
#282Atlas Editions
"Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#163
Zittend meisje van terra cotta. Gemonogrammeerd E.L.
Fille assise en terre cuite. Monogrammée E.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H:38cmEstimate: € 35 / 45 -
#30
Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.
#280
#239
#75Boch Frères
Une paire de grands vases cornets de faïence bleue et blanche d'après un exemple de Delft. Marqué et numéroté en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#89
Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø:27cmEstimate: € 50 / 80 -
#31
Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.
#29
Een vis van gesculpteerd speksteen en een diertje van gekleurd Italiaans glas.
Un poisson en stéatite sculptée et un animal en verre italien coloré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 5 & 6 cmEstimate: € 15 / 25 -
#23
Lot de quatorze ronds de serviette en métal argenté, une grande partie dans des boîtes d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30