Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk.

Un pied de lampe en faïence blanche et dorée.
168
h: 43 cm
Estimate: 5080
Catalogue #168
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #215

    Een spiegel met gesculpteerd houten lijst.

    Un miroir avec un cadre en bois sculpté.
    Online only
    Dim. 75 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #88
    Christofle, France

    Aansnijset, verzilverd.

    Garniture de viande, argenté.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #75
    Val Saint Lambert

    Een gegoten kristallen fluitvaas, rood in de massa.

    Vase flûte en cristal moulé, rouge dans la masse.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #35
    Lichte, DDR

    Jardinière octogonale en porcelaine à décor marbré rouge peint à la main et têtes de lions en relief. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #15

    Vier porseleinen beeldjes met elegante figuren en een jager. Saksische merken.

    Quatre figurines en porcelaine avec des personnages élégants et un chasseur. Marques saxonnes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #33
    Daum, France

    Negen messenleggers van gegraveerd kristal.

    Neuf porte-couteaux en cristal gravé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35
  • #127

    Schaaltje Boheems, glas en blauw.

    Bol Bohème, verre et bleu.
    Online only
    Dim. h11cm x b23cm
    Estimate: € 25 / 45

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00