Een lampvoet met verguld bronzen engeltje met vlinder.

Een lampenvoet met verguld bronzen engeltje met vlinder.

Un pied de lampe avec ange en bronze doré avec papillon.
SKU: 2311210188.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 40 / 50

  • #349
    André Laurent

    Dim. 35 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162
    L. Dubois

    “Kinderportret.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'enfants. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665

    Een lot porseleinen en biscuit beeldjes en groepjes.

    Lot de figurines et groupes en porcelaine et biscuit.
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Un bureau en bois plaqué avec un tiroir en ceinture et décoré de marqueterie florale et garnitures en bronze doré.
    Dim. 150 x 84 cm
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #56

    Een antieke armstoel met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil ancien avec revêtement en velours.
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Couple avec raisins et un oiseau. Un groupe en porcelaine multicolore, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 20 cm (groepje)
    Estimate: € 40 / 60
  • #358
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Série Rouge. De Sprietatoom, De Wilde Weldoener, De Kaartendans, De Kwakstralen, De Nerveuze Nerviërs, De Apekermis (2 couleurs, 1es éditions). Ainsi que les numéros 67, 68, 82, 83, 86, 90, 100, 102, 112, 116, 133, 141 (4 couleurs) et De Stemmenrover et De Texas Rakkers sans couvertures. 20 pièces, usées.
    Estimate: € 100 / 120
  • #252

    “Schepen voor een rede”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Navires devant la rade. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23,5 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #623

    Un long pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de coqs de la famille rose. Sans couvercle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #123

    Un vase composé de quatre pichets de majolique multicolore et décoré d'anges. Marqué. Un éclat sur le bord.
    Estimate: € 70 / 100
  • #212

    Un canapé et fauteuil deux places sculptés et patinés d'inspiration Louis XVI, tapissés de velours beige. Nous avons ajouté une table d'appoint patinée blanche avec plateau canné sous verre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Un bracelet en or jaune 14K à maillons ronds et droits.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00