#594
Een trio van musicerende engeltjes. Wit porselein. Gemerkt.
#150
#317
Een lot boeken betreffende handwapens en andere vuurwapens.
#4
Un lot d'objets divers, composé de cinq crucifix différents, dont un en bois sculpté, un en laiton et deux avec Corpus argenté, un modèle en laiton de la cathédrale de Cologne, un Christ argenté avec la croix, une reproduction d'une icône et un chien de chasse en laiton.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#349André Laurent
#76
Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.
#613
Een lot van zes verschillende Afrikaanse beelden.
#312
#626Malayer
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
#89L. Duquenne
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#399Royal Tettau - Drache, Solingen
Twee op porselein gedrukte reproducties van XIXe eeuwse iconen, resp. uit Kiev en Moskou. Achteraan gemerkt en genummerd op 2000 exemplaren.
Deux reproductions en porcelaine d'icônes du XIXe siècle, respectivement de Kiev et de Moscou. Marquées et numérotées sur 2000 exemplaires au dos.No longer availableDim. 18 x 13 cmEstimate: € 100/120 -
#630
Un vase décoratif en porcelaine française multicolore et dorée avec des anses en col de cygne. Inclus est un pot de gingembre chinois sur une base en laiton. (restauré).No longer availableDim. h: 29,5 cmEstimate: € 70/90