#200
Een zes-armige luchter van messing en Delfts aardewerk.
#194
Een luchtertje met vijf lichtpunten. Omstreeks 1960.
Petit lustre des années 1960 à cinq lumières.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#134
Un vase tulipe à décor bleu sur blanc. Eclat et restauration. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#195
Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.
#199
Een halluchtertje met een glazen coupe met een landschapsdecor.
Lustre de vestibule à coupe en verre décorée d’un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#175
Lot de six assiettes différentes en faïence de Strasbourg. XIXe et XXe siècles. Quelques éclats et cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#156
Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.
Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 80 / 100 -
#201
Een messingen luchter met vijf lichtarmen met glazen kappen.
Lustre en laiton à cinq lumières. Abat-jour en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#184
”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#180
Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 63 & 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#174
Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. h: 23 - 47 cmEstimate: € 300 / 400 -
#147
Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 - 28 cmEstimate: € 50 / 70 -
#202
Een halluchtertje met roze glazen kap.
Lustre de vestibule en verre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#183
Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø: 34 & 27 cmEstimate: € 120 / 180 -
#168
Pot couvert en porcelaine polychrome du Japon. Décor de fleurs peint à la main. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 40 -
#161
Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.
Un lot de sept assiettes en porcelaine polychrome. Travail japonais et chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 26 cmEstimate: € 70 / 100 -
#172
Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#138
Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc. Dégâts à la bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Dim. 38 x 29 cmEstimate: € 180 / 240 -
#204
Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.
#205
Twee houten wandrekjes.
#151
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#207
Een bureaustoel in Lodewijk XVI-stijl met lederen bekleding.
Chaise de bureau de style Louis XVI recouverte de cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#149
Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80
#100
“Missale Romanum”. 1899.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#88Frans Van Giel
Mère et enfant. Pointe sèche. Signée dans et hors planche, datée 1956 eet numérotée 23/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#120
Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.
Bol à punch et sic verres de Zwiesel.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#130
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 300 / 400 -
#129
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 280 / 320 -
#56Julien Severin
“Plattelandszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Vue de campagne”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
#39
“Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#106
Petit vase japonais en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#66De Bruyn
“Interieur”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 34 x 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#14
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40 -
#148
“Het boek van het Offer”. Met illustraties van Van Imerseel. Ed. 1938.
“Le livre du Sacrifice”. Avec des illustrations de Van Imerseel. Ed. 1938.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#36Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Portrait de petite fille”. Fusain et craie sur papier. Signé et daté ‘79.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 47 x 36 cmEstimate: € 25 / 35