Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une plaque en porcelaine de Limoges avec profil de dame.
Dim. 9,55 g l: 34 cm
SKU: 2311210040.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 300 / 400

  • #500

    Een bronzen lantaarn met bol glas en versierd met strikken en kwispels.

    Une lanterne en bronze à verre bombé et décorée de noeuds et de tresses.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #397

    Een lot van drie stuks Afrikaans ivoor, waarbij een bewerkte nijlpaardentand.

    Un lot de trois pièces en ivoire africain, avec une dent d'hippopotame sculptée.
    Dim. l: 10 & 55 cm
    Estimate: € 4050 / 60
  • #233

    Un casier à vin pseudo antique avec douze bouteilles en laiton repose sur une base en bois avec un tiroir.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Twee messingen tabaksdozen. XVIIIe/ XIXe eeuw.

    Deux boites à tabac en laiton. XVIIIe/XIXe siècle.
    Dim. b: 11,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #372

    “One Dollar Bill”. Toegeschreven aan Andy Warhol.

    One Dollar Bill. Attribué à Andy Warhol.
    Dim. 6,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #518
    Goebel, Germany

    “Maria”. Een beeldje van meerkleurig biscuit.

    Maria. Une figurine de biscuit multicolore.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #13

    Een complete set met bronzen ijkmerken.

    Un jeu complet de marques de vérification en bronze.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #273

    Paire de bénitiers en faïence bleue et blanche. XVIIIe/XIXe siècle.
    Dim. h: 14 & 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #676

    Een klein handgeknoopt Perzisch wollen kleedje.

    Un petit tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 103 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.

    Une table d'appoint ronde avec plateau en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #673

    Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.
    Dim. l: 8, 11 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ca 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00