Een lange 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een camée en parels.

Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et de perles.
Dim. 11 g l: 35 cm
SKU: 2311210165.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 350 / 450

  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #441

    Een antiek bronzen beeld van Jambhala, de Tibetaanse god van de rijkdom.

    Une statue en bronze antique de Jambhala, le dieu tibétain de la richesse.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #333

    Lot boeken. W. Aerts, “De Kathedraal van Antwerpen”, Ed. Mercatorfonds 1993. Leon Voet, “De Gouden Eeuw van Antwerpen”, Ed. Mercatorfonds 1973. “Antwerpen’s Onze-Lieve-Vrouwe-Toren”, Ed. Stadsbestuur 1927. J. De Schuijter, “Gemarteld Antwerpen”. Ed. De Palm 1945. J. Denucé, “Schelde-Album”, Gemeentebestuur omstr. 1927. “Antwerpen die scone”. Ed. Epos omstr. 1970 (5 losbladige kunstmappen).

    Lot de livres. W. Aerts, “De Kathedraal van Antwerpen”, Ed. Mercatorfonds 1993. Leon Voet, “De Gouden Eeuw van Antwerpen”, Ed. Mercatorfonds 1973. “Antwerpen’s Onze-Lieve-Vrouwe-Toren”, Ed. Stadsbestuur 1927. J. De Schuijter, “Gemarteld Antwerpen”. Ed. De Palm 1945. J. Denucé, “Schelde-Album”, Gemeentebestuur ca. 1927. “Antwerpen die scone”. Ed. Epos ca. 1970 (5 losbladige kunstmappen) (5 chemises d'art à feuilles mobiles).
    Estimate: € 120 / 200
  • #380

    Trois pièces de verrerie colorée, composées d'une cruche, d'un plat à bonbon sur pied et d'une coupe bleue sur pied à décor doré.
    Dim. h: 22 - 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Un pot de rangement en bois laqué noir avec incrustation de nacre, avec dragon et oiseau sur le couvercle.
    Dim. h. 25 cm Ø 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #337

    Un lot de cristal taillé, composé d'un cendrier vert, d'un petit vase bleu et d'un vase sur pied en rouge. Les deux premiers marqués Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 11 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #291

    Een opengewerkt verzilverd metalen vaasje. Tijdperk art nouveau.

    Un vase en métal argenté ajouré. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Un pichet en faïence de Bruxelles à décor multicolore. Couvercle en étain manquant. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 2è,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Estimate: € 100 / 150
  • #239

    Portrait. Huile sur panneau. D’après l'exemple de Francesco Raibolini Francia.
    Dim. 29,5 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #673

    Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.
    Dim. l: 8, 11 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Un long pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de coqs de la famille rose. Sans couvercle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00