Een lange bontmantel van nerts. Maat 44.

Long manteau en fourrure de vison. Taille 44.
SKU: 2710150510.
Category: Textiel.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 40 / 60

  • #520

    Deux vases couverts en faïence bleue et blanche de style Louis XV à décor d’un joueur de flûte. Petite réparation. Fin du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 240 / 300
  • #224
    Frans De Nocker
    Period: 1884-1955

    “Stal met koeien”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Une étable”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #627

    Canne d’élégant en cornouiller torsadé à manche en argent décoré de fleurs. Vers 1920.
    Dim. L 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #234

    “Romantisch kustlandschap”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Paysage côtier”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #132
    TH. Jansen

    “Mère et enfant dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #113
    Perrier Jouet

    “Champagne glazen”. Een lot van zes glazen met bloemenmotief.

    Verres de champagne. Lot de six pièces à décor floral.
    Estimate: € 20 / 25
  • #336

    Table d’appoint ronde en noyer sculpté, tablette d’entretoise cannée, tablette supérieure en marbre noir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #413

    Vaas van blauw en wit porselein. Chinees werk.

    Vase en porcelaine bleue et blanche. Travail Chinois.
    Dim. H: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #602

    Een luchter van wit metaal met kristallen pendeloques in Lodewijk XV-stijl.

    Lustre en métal aux pendeloques en cristal. Style Louis XV.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101
    Dominique Van den Bossche

    Buste de dame en faïence à patine de couleur terre cuite. Signé.
    Dim. H 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #749

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00