Other lots in this auction
-
#146
Mahoniehouten Lodewijk XVI commode in Adamstijl. Drie laden en met grijsmarmeren blad. XIXde eeuw.
Commode Louis XVI en acajou de style Adam. Trois tiroirs et plateau en marbre gris. XIXème siècle.No longer availableDim. 90 x 125 x 63 cmEstimate: € 400/600 -
#430
8 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#523
“Man met samoeraimasker”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,7 cmEstimate: € 40/60 -
#192Léon DansaertPeriod: 1830 - 1909
“Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 41 x 32 cmEstimate: € 850/1000 -
#382Gustave CamusPeriod: 1914 - 1984
“La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 18 x 27 cmEstimate: € 80/120 -
#215
Een 18 K geelgouden broche met diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en een centrale opaal (gebarsten).
Une broche en or jaune 18 carats avec un diamant taille ancienne en argent, sertie d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et une opale centrale. (Fissurée).No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 100/120 -
#451
Een etnisch bronzen beeld.
Une statue ethnique en bronze.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200/220 -
#530
1 gouden munt van 20 Pesos. Au 900/1000. Mexico, 1959 (geslagen in de jaren zestig).
1 pièce d'or de 20 pesos. Au 900/1000. Mexique, 1959 (frappée dans les années 1960).No longer availableDim. 16,66 gEstimate: € 600/650 -
#614
Een gebeeldhouwd en gepolychromeerd houten paard.
Un cheval en bois sculpté et polychrome.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 60/100 -
#228Milo
Een bronzen cheetah op zwart marmeren sokkel.
Un guépard en bronze sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. l: 32 cmEstimate: € 150/250 -
#477
Twee deels gepolychromeerde Afrikaanse houten maskers.
Deux masques africains en bois partiellement polychromes.No longer availableDim. h: 33 & 39 cmEstimate: € 50/70 -
#630
1 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. 16,88 gEstimate: € 700/800