Other lots by Val St. Lambert
#35Val St. Lambert
Een grote vaas van mauve en kleurloos kristal. Jaren ‘50.
Grand vase e cristal coloré mauve dans la masse. Années 50.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 80 / 140 -
#15Val St. Lambert
Vase et coupe à fruits en cristal taillé et coloré vert doublé dans la masse. Les deux avec marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 19 cm; Ø: 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#14Val St. Lambert
Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4Val St. Lambert
Vase décoratif et deux candélabres en cristal coloré et incolore. Marques au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 7 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#250Val St. Lambert
Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#220Val St. Lambert
Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué. Un ecla aux bord superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#203Val St. Lambert
Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.
Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 25 cmEstimate: € 20 / 30
#370
Vase design en cristal soufflé vert. Avec marque et avec étiquette de Val Saint-Lambert. Nous ajoutons un plus grand vase dans le même genre de couleur cognac signé Max Verboeket, Maestricht et avec étiquette de Maestricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 34 x 24 en 60 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#55
Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.
Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 71.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#7
Une carafe et un cendrier en cristal taillé incolore. Le cendrier porte la marque Val St. Lambert. Dégâts au bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 25 Ø: 16 cmEstimate: € 20 / 30
#75
Un vase pansu en faïence de Chine, décor d’oiseaux sur des branches en floraison.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#151
Un Inro en cinq pièces et décor Takamakie d’un paysage montagnard. Eclat à un côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 100 / 150 -
#279Ch. Croonst
“Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#339
“Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 20 x 29 cmEstimate: € 30 / 50 -
#296
Een lot van 26 antieke koperen potten en pannen.
Lot de 26 poêlons anciens en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#327
Trois statuettes en biscuit polychrome. Numérotées sous la base. Un cheuveux à un cou.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#248
Een driedelig kaststel en een dekselvaas van Delfts blauw.
Garniture de cheminée trois pièces et potiche en faïence bleue de Delft.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31,5 cmEstimate: € 40 / 80 -
#73
Une garniture de cheminée en régule, détails en marbre rouge. Comprenant deux candélabres sur griffes et une pendule décorée de figure féminine classique. France, fin XIXème siècle. Avec clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 181.00 €Dim. 85 x 44 en 42 x 20 cmEstimate: € 200 / 240 -
#244Louis Belen
“Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.
”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#19Juliaan Severin
"Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 49 x 38,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#210
Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.
Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 65 cmEstimate: € 30 / 50 -
#395
Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50