Other lots by Daum, France
#689Daum, France
#663Daum, France
Un plat à anneaux en verre multicolore, décoré d'un papillon. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 6,5 cmEstimate: € 120 / 200
#202
#75
Een witgouden ketting met hanger 18 K bezet met een zwarte diamant van +- 2,33 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.
Un collier en or blanc avec un pendentif 18 carats serti d'un diamant noir de + - 2,33 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 600 / 700 -
#38
Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#509
“Compositie”. Olieverf op papier. Gemonogrammeerd G.V.
#653
Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten beelden, waarbij één met ijzeren bel.
#691
Deux livres de documentation: - Marbre vivant. Sculpteurs belges 1800 - 1930 . Paul Verbraeken. Ed. Artimo. Bruxelles, 2017. Exemplaire numéroté. - Azulejos . Publication pour Europalia 1991.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#278Goebel, Germany
#629
“Kosmische man”. Een antropomorfe voorstelling van het Jaïnistische universum, verdeeld in drie delen: het paradijs, de aarde en de hel. Gouache op linnen.
“Homme cosmique”. Représentation anthropomorphe de l’univers jaïniste, partagé en trois parties, le paradis, la terre et l’enfer. Gouache sur toile.No longer availableDim. 70 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#537
Een bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#558
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor.
#393
“Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.
#549
Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor de gamins bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 90 / 110