#209André Franquin
Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 300 / 400 -
#210
Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyActive bid: 49.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#221
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 63 x 42.5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#236
Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#31
Een kleurloos glazen karaf met moderne metalen stop. Bijgevoegd een hoog glazen designglas.
Une carafe en verre incolore avec un bouchon en métal moderne. Attaché un grand verre design en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 36 & 32 cmEstimate: € 20 / 25 -
#260
Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#33
Een rond glazen klokje. Jaren ‘70.
Une horloge ronde en verre. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#232Capodimonte
Vase décoratif couvert et terrine sur piédouche en faïence polychrome et dorée italienne, à décor en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36 & 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#145
Une soupière en métal argenté avec coque intérieure. Deux oreilles martelées et un couvercle martelé et martelé en forme de fruit.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.