Een lange spiegel met een facetgeslepen lijst.

Long miroir au cadre taillé en facettes.
Dim. 200 x 25 cm
SKU: 2609170607.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 130 / 150

  • #617

    Een trumeau van verguld hout in Louis Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 141 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #102

    Een paar spiegels in barokke lijst.

    Paire de miroirs aux cadres baroques.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #810

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Paire de petits miroirs Napoléon III dans des cadres en bois incrustés de laiton et d’étain et surmontés d’une petite tête. Usures. XIXe siècle.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #577

    Trumeau en bois doré coiffé d’une acanthe.
    Dim. 183 x 99 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #587

    Trumeau en bois doré coiffé de rocailles et de coquilles.
    Dim. 166 x 91 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #98

    Een spiegel van brons in roccocostijl.

    Miroir en bronze de style rococo.
    Dim. 81 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #95
    Pontiac Quartz

    Een herenhorloge met lederen polsband. Swiss made.

    Une montre pour homme avec bracelet en cuir. Fabrication suisse.
    Estimate: € 100 / 150
  • #453

    Een gesculpteerd houten masker. Afrikaans werk.

    Masque en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241

    Coupe en cristal gravé à la main au bord et base en argent. Poinçon français.
    Dim. H: 15 Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #547

    Paire de pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche décorés de signes de la vie éternelle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #100

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec des boucles d’oreilles assortis et une broche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 15,84 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #292
    Alfons Van Beurden

    “Bateaux”. Fusain et aquarelle sur papier. Porte une signature: Van Beurden.
    Dim. 32 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #291

    Een kleine presenteervitrine met zestien kleine doosjes van porselein met meerkleurige bloemendecors.

    Petite vitrine contenant seize petites boîtes en porcelaine à décor polychrome de fleurs.
    Estimate: € 35 / 50
  • #360

    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #374
    Anto Carte

    “Les cendres battent sur mon coeur!...”. Litho en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #569

    “Interieur met menorah”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening Schlos.

    “Intérieur à la menorah”. Technique mixte. Porte une signature: Schlos.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #483

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd tropisch hout.

    Statuette d’ancêtre africain en bois exotique sculpté.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #714

    “Composition abstraite”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 46 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00