• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lange steelpan met deksel van meesing en een rood koperen waterketel.

Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
SKU: 0202210341.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 50

  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #474
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 200 x 131 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #153
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #552

    Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.

    Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #520

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #626

    Een machinaal geweven wollen tapijt met decor van ruiters en dieren.

    Tapis en laine tissé à la machine avec décor de chevaux et d'animaux.
    Dim. 335 x 248 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    “Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #678

    Une Vierge en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée sous une cloche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    “Kosmische man”. Een antropomorfe voorstelling van het Jaïnistische universum, verdeeld in drie delen: het paradijs, de aarde en de hel. Gouache op linnen.

    “Homme cosmique”. Représentation anthropomorphe de l’univers jaïniste, partagé en trois parties, le paradis, la terre et l’enfer. Gouache sur toile.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #628

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00