Other lots in this auction
-
#489Ichiyosai KuniyoshiPeriod: 1768 - 1828“De slag van Kawanakajima”. Middelste luik van een triptiek. Gesigneerd en gedateerd 1852.
La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.No longer availableDim. 35 x 24,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#6401 gouden munt van 100 CAD “Jaar van het Kind”. Au 22 K. Canada, 1979. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.No longer availableDim. 16,96 gEstimate: € 700 / 800 -
#239René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#492Sulac (Lucien Calus)“Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Poisson . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 120 / 180 -
#157Een driedelig klokstel van koper en porselein met een blauw decor van korenbloemen. Begin XXste eeuw. Met sleutels en slinger.
Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.No longer availableDim. H. 64 & 55 cmEstimate: € 200 / 250 -
#441Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. h: 44 & 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#56Een paar salondeuren met glas-in-loodramen. Art deco.
Paire de portes de salon aux vitraux. Art deco.No longer availableDim. 218 x 83 cmEstimate: € 200 / 240 -
#677Een reeks van vier driehoekige messingen kandelaars. Begin XXe eeuw.
Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#516Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.
Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.No longer availableDim. 321 x 223 cmEstimate: € 120 / 200 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#674Twee milieu-de-tables met geslepen glazen coupes in verzilverd metalen montuur, waarbij één in barokke stijl en één in art-nouveaustijl.
Deux milieu-de-table avec des coupes en verre taillé dans un cadre en métal argenté, une de style baroque et une de style Art nouveau.No longer availableDim. b: 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#583Een zeshoekige vaas van Chinees porselein met een decor van bloesems en vogels.
Un vase hexagonal en porcelaine chinoise décoré de fleurs et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 120 / 200

