Other lots in this auction
-
#496Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
Un tapis en laine persan noué à la main.No longer availableDim. 200 x 131 cmEstimate: € 50 / 80 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. 6,5 gEstimate: € 220 / 260 -
#523“Man met samoeraimasker”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,7 cmEstimate: € 40 / 60 -
#468Een modern kunstwerk van gesculpteerd en gepolijst roze en beige marmer. Niet gesigneerd.
Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#113“Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.
“Homme avec traîneau” . Un petit groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.No longer availableDim. l: 22 cmEstimate: € 140 / 180 -
#69523 diverse zilveren munten met diverse gehaltes. België.
23 pièces différentes en argent de différentes qualités. Belgique.No longer availableDim. ca 400 g brut.Estimate: € 100 / 130 -
#666Zes ingekaderde herdrukken van oude botanische gravures.
Six réimpressions encadrées d'anciennes gravures botaniques.No longer availableDim. 22 x 16 cmEstimate: € 30 / 40 -
#657Een lot gebeeldhouwde houten voorwerpen en beelden, bestaande uit een Afrikaanse buste, een Afrikaanse asbak met drie hoofden, een Indische bosbouwer op olifant (lichte schade aan de kettingschakels), een siervaas met drakendecor en een sierbord.
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#314Een klein decoratief smeedijzeren driewielertje.
Un petit tricycle décoratif en fer forgé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#12Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.
Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#434“Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.
Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .No longer availableDim. 51 x 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#21Een uitschuifbare messingen scheepskijker met lederen bekleding. (Leder beschadigd).
Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 80 / 120

