Other lots in this auction
-
#606Sulac (Lucien Calus)“Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 84 x 55 cmEstimate: € 50 / 100 -
#588Een Afrikaans houten masker met wol, droog gras, veren en geitenhoorns.
Un masque africain en bois avec de la laine, de l'herbe sèche, des plumes et des cornes de chèvre.No longer availableDim. l: +/- 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#293Goebel, Germany“Boy with toothache”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt. No. 217.
Garçon avec mal de dents . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 217.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 60 / 70 -
#3Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.
Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#6852 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.
2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.No longer availableEstimate: € 15 / 20 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#215Een 18 K geelgouden broche met diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en een centrale opaal (gebarsten).
Une broche en or jaune 18 carats avec un diamant taille ancienne en argent, sertie d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et une opale centrale. (Fissurée).No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 100 / 120 -
#50Een 18 K wit en geelgouden art deco broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 300 / 400 -
#229Sulac (Lucien Calus)“Duinen en de Noordzee”. . Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1991.
Les dunes et la mer du Nord .. Huile sur toile. Signée et datée 1991.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#382Gustave CamusPeriod: 1914 - 1984“La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 18 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#296Een eikenhouten hallbank in renaissancestijl, versierd met briefpanelen en plantenmotieven.
Un canapé d'entrée en chêne de style Renaissance, décoré en plis de parchemin et aux motifs végétaux.No longer availableDim. 135 x 142 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#657Een lot gebeeldhouwde houten voorwerpen en beelden, bestaande uit een Afrikaanse buste, een Afrikaanse asbak met drie hoofden, een Indische bosbouwer op olifant (lichte schade aan de kettingschakels), een siervaas met drakendecor en een sierbord.
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40 / 50

