Een lange steelpan met deksel van meesing en een rood koperen waterketel.

Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
SKU: 0202210341.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 50

  • #489
    Ichiyosai Kuniyoshi
    Period: 1768 - 1828

    La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.
    Dim. 35 x 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #239
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #492
    Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een paar salondeuren met glas-in-loodramen. Art deco.

    Paire de portes de salon aux vitraux. Art deco.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #674

    Deux milieu-de-table avec des coupes en verre taillé dans un cadre en métal argenté, une de style baroque et une de style Art nouveau.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #583

    Een zeshoekige vaas van Chinees porselein met een decor van bloesems en vogels.

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise décoré de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00