Een lange steelpan met deksel van meesing en een rood koperen waterketel.

Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
SKU: 0202210341.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 50

  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243
    Christiaan Huygens

    Een recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.

    Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Bureau de style Louis XV à trois tiroirs en ceinture, décoré de garnitures en bronze doré et marqueterie.
    Dim. 81 x 134 x 73 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #454
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    Nu incliné . Une étude bistre sur papier. Monogrammée.
    Dim. 41 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #85

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une pierre de lune taille briolette de 5 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #500

    1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #634

    Twee verschillende vaasjes en een kruik van geglazuurd aardewerk.

    Deux vases différents et une cruche en faïence émaillée.
    Dim. h: 12 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #383

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Dim. Ø: 8 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #501

    Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00