Een langgerekt Afrikaans bronzen beeld.

Statue allongées africaine en bronze.
Online only
Dim. h: 128 cm
SKU: 2102220262.
Categories: Afrikaans, Brons.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #262
Estimate: € 300 / 400

  • #260

    Drie gebeeldhouwde antropomorfe Afrikaanse houten potten. Eén zonder deksel.

    Trois pots en bois africains anthropomorphes sculptés. Un sans couvercle.
    Online only
    Dim. h: 28 - 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Online only
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #36

    "Salut, ô croix, notre seul espoir." Un crucifix en bronze doré.
    Online only
    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #125

    Online only
    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #47

    Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Online only
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Een Afrikaans houten masker, bekleed met koper.

    Un masque africain en bois recouvert de cuivre.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Een gebeeldhouwd Kongolees houten stoeltje.

    Une chaise congolaise en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 43 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Lot de quatre boîtes à couvercle en porcelaine différentes dont une en forme de coeur à glaçure bleue de Christian Dior, une de Limoges et une japonaise et une portugaise à décor japonisant.
    Online only
    Dim. h: 4, 9 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #263

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Laerbach (?)

    “Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #79
    Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets

    Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris endormis, bouche ouverte avec dents du haut, cheveux. Corps et membres composites.
    Online only
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Vase en terre vernissée à décor de trois figures féminines. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 3(,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #277

    Online only
    Dim. Ø: 13 cm
  • #4

    Een porseleinen flesje met blauw op wit decor.

    Flacon en porcelaine à décor bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #154

    Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.

    Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98

    Drie reclame-affiches voor Revitalose, bestemd voor apothekers. Jaren ‘90.

    Trois affiches publicitaires pour Revitalose, destinées aux pharmaciens. Années 90.
    Online only
    Dim. 44 x 34 - 43 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00