Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
Online only
Dim. l: 118 cm
SKU: 2102220047.
Category: Afrikaans.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #47
Estimate: € 50 / 80

  • #262

    Een langgerekt Afrikaans bronzen beeld.

    Statue allongées africaine en bronze.
    Online only
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #8

    Een gebeeldhouwd Kongolees houten stoeltje.

    Une chaise congolaise en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 43 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #125

    Online only
    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Een Afrikaans houten masker, bekleed met koper.

    Un masque africain en bois recouvert de cuivre.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Drie gebeeldhouwde antropomorfe Afrikaanse houten potten. Eén zonder deksel.

    Trois pots en bois africains anthropomorphes sculptés. Un sans couvercle.
    Online only
    Dim. h: 28 - 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Online only
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #287

    Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #134

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Online only
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #278

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #28

    Een set van drie borstels en een handspiegel van wit metaal.

    Un ensemble de trois brosses et un miroir à main en métal blanc.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #101

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Online only
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #117
    Turfmaster

    Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.

    Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.
    Online only
    Dim. 110 w 155 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #286

    Une paire de plateaux en métal argenté à décors gravés dont un marqué par Gorham.
    Online only
    Dim. 51 x 37 & 49 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #234
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Online only
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00