Een lederen tas.
Louis Vuitton

Een lederen tas.

Sac en cuir.
SKU: 2609170167.
Category: Mode.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Vuitton

  • #187
    Louis Vuitton

    Een grote lederen tas.

    Grand sac en cuir.
    Estimate: € 300 / 400
  • #261
    Louis Vuitton

    Een oude toiletzak van leder.

    Sac de toilette ancien en cuir.
    Estimate: € 80 / 120

  • #384

    Pare-feu et deux chenets en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,34 ct. en een centrale saffier van ± 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et un saphir central de ± 1,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #169
    Marie-Elise
    Period: °1934

    “Nature morte aux citrouille et pommes”. Huile sur panneau. Signé. Daté 1980.
    Dim. 68 x 7! cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #407

    Een Guanyin van brons.

    Guanyin en bronze.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243
    Ernest Patris

    “Femme”. Sculpture en bronze à patine argenté sur socle en pierre. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375
    Sahara

    Un bijou de turban et une fibule en argent sertis de pierres semi-précieuses et émail.
    Dim. 120 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #578
    Prosper Lecourtier
    Period: 1851 - 1924

    “Prenez garde au chien”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #425

    Een naaitafeltje van gevlochten riet met twee opbergvakjes in twee niveaus.

    Table d’ouvrage cannée comprenant deux coffrets sur deux niveaux.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #248

    “Boerenkoppel”. Een paar beelden van gebeeldhouwd hout.

    “Couple de paysans”. Paire de statuettes en bois sculpté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #412

    Een ronde houten wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une horloge murale ronde en bois. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    E. Smeysters

    “Vue de ville à Bruges”. Huile sur toile. Signée et daté 1898.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00