#214Van der Meersch
“Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#193
Repos pendant la fuite en Egypte. Reproduction d'après Gérard David. Joliment encadré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 24 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#192J. De Busschere
#151H. Mary
“Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 17 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#269
“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
“Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#248
Marine; Maison à pignon & Béguinage. Huile sur toile. Tous signées et les deux premières datées respectivement 1976 et 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#137
“Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#221Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 50 / 80 -
#142Henri RobertsPeriod: 1865 - 1929
“Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 44 x 37 cmEstimate: € 300 / 400 -
#146F. Van Rompaey
“Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 65 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#126W. Hertoghs
Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#125Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 45 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#230J. Megens
#257Theodor Van RyswyckPeriod: 1811 - 1849
Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 38 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#283Luk HostePeriod: °1953
“Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 120 / 200 -
#128Staf François
“Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#207Paul Vankueken
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#275De Smedt
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#189Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#133Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978
Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 44 x 49 cmEstimate: € 60 / 100 -
#177Adrienne Pas
“Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 36 cmlEstimate: € 100 / 150 -
#218V. Dethier
Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 49 x 73 cmEstimate: € 120 / 200
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#204
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 40 & 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#19
Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 70 x 49 cmEstimate: € 350 / 500 -
#7
Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#83
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60 / 80 -
#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#268
#92
Een porseleinen sierstukje.
Un ornement en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 15 / 20