M. Hottot

Online only
Dim. 40 x 53 cm
SKU: 2308210064.
Categories: Papier, Schilderij.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #64
Estimate: € 30 / 50

  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #125
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #128
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Online only
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #218
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #137

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Repos pendant la fuite en Egypte. Reproduction d'après Gérard David. Joliment encadré.
    Online only
    Dim. 24 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #151
    H. Mary

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #269

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #207
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #133
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #189
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #214
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #221
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #177
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Online only
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #283
    Luk Hoste
    Period: °1953

    “Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #192
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #248

    Online only
    Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #146
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225
    F. Van Rompaey

    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Online only
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #228

    Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.
    Online only
    Dim. h: 37 & 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #215

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #176
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Vase en verre de Murano rouge.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54

    Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.

    Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Une bouilloire, une théière et une tasse en terre cuite émaillée verte. Tasse avec éclat.
    Online only
    Dim. h: 9 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #138

    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #75

    Een lot van vijf grafische werken: - Jarraud - “l’Ermite” naar Salomon Koninck. Genummerd 20/200. (21 x 15,5 cm) - “Begijnhof”. Onleesbaar gesigneerd. Vlekjes. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - ‘Straatzicht”. Gesigneerd buiten de plaat. (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - “Wolstraat 30”. Gesigneerd en genummerd 139/250 buiten de plaat. (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - “Gemeentehuis Duffel”. Gesigneerd en genummerd 36/750 buiten de plaat. (18 x 14 cm)

    Lot de cinq oeuvres graphiques : - Jarraud - l'Ermite d'après Salomon Koninck. Numéroté 20/200. (21 x 15,5 cm) - Béguinage . Signé de manière illisible. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - 'Street view' Signé hors planche (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - 'Wolstraat 30' Signé et numéroté 139/250 hors planche (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - Gemeentehuis Duffel. Signé et numéroté 36/750 hors planche. (18 x 14 cm).
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #71
    E. Verlinden

    Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.

    Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.
    Online only
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #265

    Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

    Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00