Other lots in this auction
-
#174MargueritePeriod: 1868-1946
“Landschap met palmbomen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd E.M.
"Paysage avec palmiers". Peinture à l'huile sur toile. Monogrammée EM.No longer availableOnline onlyDim. 21 x 22 cmEstimate: € 25/35 -
#256Henri d’Ainecy Montpezat
“Chevaux & Voitures” n°3 Dog-Cart a deux roues, ets paard en koets.
« Chevaux & Voitures » n°3 Dog-Cart a deux roues, gravure cheval et calèche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h64cm x b77cmEstimate: € 25/35 -
#59
Rotan gevlochten kussen/neksteun.
Oreiller/coussin tissé en rotin.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b23cm x h15cmEstimate: € 15/25 -
#153
Een lot van drie boeken:- “Le miroir de la Belgique”.- “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves.- “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.
Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/50 -
#228
“Een meerkleurig porseleinen Madonnabeeld. Vermoedelijk Italiaans werk. Gaaf.
« Une statuette de Madone en porcelaine multicolore. Travail vraisemblablement italien. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40/60 -
#135Herra
“De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.
"Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40/50 -
#63
Een lot bestaande uit een glazen coupe, twee glazen stolpjes waarvan één met een onderzetter en een glazen vaasje. Allen met details van verzilverd metaal.
Lot composé d'une coupe en verre, de deux coupoles en verre dont une avec un sous-verre et d'un vase en verre. Le tout avec des détails en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 14 - 33 cmEstimate: € 35/45 -
#274
Twee metalen modelvliegtuigjes:- Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.
Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20/25 -
#133
Een tabakspot een een fruitschaal van Belgisch aardewerk met meerkleurig druipglazuur.
Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cmEstimate: € 30/50 -
#64
Vier kleine en een grote schaal van magenta gekleurd glas.
Quatre petits et un grand bol en verre de couleur magenta.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 9 - 20 cmEstimate: € 30/40 -
#1Val Saint Lambert
Een kleurloos kristallen schaaltje met een gesatineerd decor van een korhoen. Gemerkt.
Plat en cristal incolore à décor satiné d'un tétras lyre. Marqué.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 15 cmEstimate: € 10/15 -
#157
Een verguld bronzen set, bestaande uit een klein dienblaadje, een vide-poche, een bekertje en een luciferhouder, allen versierd met bladeren in reliëf. Tijdperk art nouveau.
Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40/50